Божественная литургия

21 июня 2014 года состоялась Литургия в Арбуге, на которой присутствовали местные жители, прихожане из Стокгольма (была организована поездка автобусом), Умео и Вестероса.Для многих посещение Шведской Православной общины в честь Воскресения Христова в Арбуге было не впервые, а некоторые только открыли для себя это замечательное место. Всех гостей ожидал теплый и радушный прием, который оказали Наталья, Николай и Анна.После Литургии, которая проводилась на старославянском и шведском языках, свящ. Павел Макаренко обратился к присутствующим с пастырским словом , а также поделился воспоминаниями о посещении Святой Горы Афон. Далее по уже сложившейся традиции все гости собрались за трапезой, во время которой смогли задать вопросы священнику, а также пообщаться друг с другом.